Юриспруденция

Здравствуйте Никита! являюсь инвалидом 2 группы пенсионерка. папа оставил завещание на брата (50% квартира). Могу ли я получить обязательную долю и как правильно рассчитать её? - вопрос №1701570

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Согласно пункту 1 статьи 1149 ГК РФ «несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)». Размер Вашей доли равен 1/8.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 9, 2015 г.