Юриспруденция

Решено

В суд обратилась Добрицкая с просьбой о продлении сроков для принятия наследства, .открывшегося после смерти её отца. В деле имеется справка о том, что истица проживала вместе с отцом. При приёме - вопрос №1701652

заявления было установлено, что после смерти отца Добрицкая проживает там же. Суд продлил срок для принятия Добрицкой наследства. Правильно ли решение суда?

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Суд не продлевает срок принятия наследства, а восстанавливает пропущенный срок в соответствии с п.1 ст.1155 ГК РФ. В данном же случае корректней было бы использовать п.2 ст.1153 ГК РФ — нормы о фактическом принятии наследства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 9, 2015 г.