Юриспруденция

Здравствуйте.Поясните пожалуйста в каких случаях работник вправе требовать выдать личное дело для ксерокопирования.Имеет ли право кадровый работник выдать личное дело сотруднику для ознакомления с - вопрос №1701661

его содержанием

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    Документы по учету кадров хранятся у работодателя. На руки вам могут выдать только трудовую книжку для оформления пенсии. Из вашего дела вам по письменному требованию должны предоставить копии документов, касающихся вашей трудовой деятельности: приказы, допсоглашения и т.п Личное дело в руки на вынос отдавать запрещено. В Отделе кадров при изменении персональной информации о работнике Вы расписываетесь в Личной карточке.Все ксерокопии работнику работодатель делает бесплатно