Юриспруденция

Как мне забрать у бывший с подруги вещи ,если она не отдает их ,ищет всегда отговорки . Если я не хочу с ней жить - вопрос №1701781

ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратиться в суд с исковым заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Получив решение суда, забрать свои вещи с судебными приставами.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 9, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Порекомендовал бы сначала обратиться в полицию к участковому с заявлением. Будет установлен факт (у кого находятся вещи, какие вещи и т.д.). А возможно подруга испугается и отдаст вещи без особых проволочек. Это обусловлено тем, что вещь из чужого незаконного владения истребуется в судебном порядке. Но при этом у суде нужно будет доказать, что вещи принадлежат вам и находятся именного у ответчика (подруги). А это без наличия правоустанавливающих документов практически не возможно. Так вот проверка которая будет проведена участковым будет доказательством в суде.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 9, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вещи не украдены, и участковому ничего не останется, как развести руками и сказать, чтобы сами разбирались, в т.ч. через суд. Не верите, можете попробовать к нему обратиться. Это гражданско-правовой спор в чистом виде.

    ноябрь 9, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    (эксперту: не нужно обсуждать мои ответы. Это не форум).
    В дополнение к ранее данному ответу: Участковый на обслуживаемом им административном участке, вправе и обязан заниматься и делами не имеющими состава преступления. Он по Вашему заявлению будет обязан провести проверку по основаниям ст.144 УПК РФ. Собрать письменный материал проверки. Опросить участников спора, соседи\ей, друзей и т.д. В результате будет вынесено постановление по ст.145 УПК РФ. Именно эти документы могут быть истребованы в судебном порядке как доказательство ваших доводов по иску об истребовании имущества из чужого владения. Так же, повторюсь, что подруга может элементарно испугаться полиции и вернуть вещи вам и без суда.
    Всего доброго!

    ноябрь 9, 2015 г.