Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я получила письмо из Ридер Дайджест, точнее : из КредитЭкспресс, которой передали меня якобы как за долг (книгу, которую я якобы... - вопрос №1702614

получила в 2011 году), этот ридердайджест. Письмо с угрозами судами и изъятием имущества, денег со счетов(хотя у меня там и нет ничего).Но если бы мне присылали книгу наложенным платежом, то на почте не отдали бы книгу, пока я не отдала бы деньги. Я не получала никакую книгу, за которую должна была заплатить, от них. Скажите, пожалуйста, что я должна сделать, чтобы обезопасить себя? ( ведь этим мошенническим вымоганием денег с невинных людей ридердайджест оказывается занимается регулярно- достаточно посмотреть отзывы в интернете таких же людей, как я, — у всех одинаковая история абсолютно. И об организации уже всем известно, что это мошенники :http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1445082. Помогите. Подскажите: как мне быть?

ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    3-летний срок исковой давности уже прошел, так что посылайте вымогателей-мошенников в суд, даже если бы Вы были им что-то должны. А если не отстанут, запишите их на диктофон и подавайте заявление о вымогательстве (ст.163 УК РФ) в полицию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 10, 2015 г.