Красота, Здоровье

платье не подошло по размеру.что делать - вопрос №170277

Здраствуйте, я 17.12 купила платье, пришла домой, померяла и поняла что оно мне большое, сразу же пошла в магазин, хотела вернуть, но не приняли, т.к нет чека и оказывается купила уже со скидкой а товар не подлежит обмену, но мне этого никто не говорил… сегодня снова сходила, платье оставили у себя, попросили написать заявление, сказали передадут своим юристам на рассмотрение...))какиеу меня шансы что деньги вернут???

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Мария, шансов у Вас не много. Дело в том, что у Вас нет чека, без чека ничего сделать нельзя. Остаёться надеяться на порядочность владельцев магазина. Если они не пойдут вам навстречу, обратитесь в союз потребителей.

    декабрь 26, 2011 г.

    Ирина

    6-й в

    Здравствуйте. Чеки нужно сохранять, это как документ. Товар обмену подлежит в течении 14 дней с момента покупки. Пусть он даже куплен со скидкой. Вернут они деньги или нет скорее зависит от добрососвестности юристов, руководителей магазина. А если что, да, можно обратиться в отдел по защите прав потребителей.

    декабрь 26, 2011 г.
  • Это вопрос больше к юристам, конечно. Можно попробовать его просто подогнать по фигуре — эта услуга не дорогая.

    январь 17, 2015 г.