Юриспруденция

Здравствуйте Александр! Буду признательна, если поможете советом. Ситуация: сокращение штатов, предстоит увольнение. Вся процедура уведомления соблюдена, вакансии не предложены. Психологически очень - вопрос №1702892

сложно находиться на работе. Вот думаю о досрочном увольнении и сомневаюсь, все ли положенные выплаты получу такие как выходное пособие, средние заработки в случае дальнейшего нетрудоустройства. В колдоговоре не предусмотрена обязательная выплата выходного пособия при досрочном увольнении. Мысли о досрочном увольнении появились еще и в связи с тем, что окончание отработки приходится на 2 января 2016г. И сумма выходного пособия получится очень маленькой, т.к. январь очень короткий месяц, там всего 15 раб.дней.

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы решите уволиться до срока указанного в уведомлении, то работодатель будет вправе не выплачивать пособия предусмотренные ст.178 ТК РФ, при сокращении. Будет только расчет. Поэтому если вы рассчитываете на пособие по сокращению, нужно потерпеть.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!