Медицина

охриплость - вопрос №170320

добрый вечер у ребенка 3 года резко начал пропадать голос появилось охриплость стал трудно дышать

декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Аюпов Рустэм Шамильевич

    397-й в Медицине

    Добрый. Хотя увидел вопрос только сейчас, отвечу. С такими симптомами необходимо срочно вызывать скорую и ехать в больницу, так как Ваши описания подходят под клинику ларингита. "… У детей раннего возраста (до 5 лет)  ларингит  может привести к  интенсивному отёку слизистой оболочки подскладкового пространства  и вызвать нарушение дыхания (стеноз гортани). В этих случаях внезапно нарушается вдох: дыхание становится шумным, голос — осиплым, кашель — лающим, ребенок плачет, беспокоится. В тяжелых случаях  это может быть опасным для жизни. Стеноз гортани может возникнуть и в  связи с аллергической настроенностью организма..." (цитата отсюда:http://www.clinic-lor.ru/index.php/gorlo/240-laringit-ostr)

    март 28, 2012 г.