Дом, отдых, хобби

Вопрос по размножению вишни. Есть привитая низкорослая вишня. Сорт не знаю, но очень вкусная. Какой подвой - неизвестно. Хочу размножить привитую... - вопрос №1703448

вишню воздушной отводкой. Будет ли будущее дерево таким же низкорослым? Или свойства подвоя повлияют?

ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Подробно : www.pro-rasteniya.ru/yagodnie-kulturi/vishnya-v-sadu-razmnozhenie

    ноябрь 10, 2015 г.

    Алексей Иванович

    10-й в Доме и отдыхе

    Если сорт не низкорослый, то будет такая же, подвой в данной ситуации роли не играет, но есть способ привить через вставку, тоесть на обыкновенную вышню прививаете низкорослую и на нее любую и будете иметь низкорослый сорт на мощной корневой системе.