Юриспруденция

Доброе время суток. У нас в заводе происходить оптимизация, т.е. нам пенсионерам предлагают обучиться на другую специальность или уволиться. Могу ли я не переобучаться и не увольняться? Могут ли меня сократить? И еще я пенсионерка. Спасибо. - вопрос №1703655

ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! если Вы откажетесь от переобучения, работодатель будет вправе уволить по п.11 ч.1 ст.77 ТК РФ и ст.84 ТК РФ. И в этом случае, выплачивать пособие как при увольнении по сокращению, обязанности у работодателя не будет.

    ноябрь 10, 2015 г.