Юриспруденция

Какой МРОт применяется при выплате алиментов на жену федеральный или региональный? - вопрос №1704329

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При выплате на супругу используется твердая денежная сумма, а не МРОТ или средняя заработная плата. Согласно статье 91 Семейного кодекса РФ «при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 11, 2015 г.