Психология

Решено

Мне 45 лет. Не могу наладить отношения с людьми: родственниками, коллегами. Работаю школе. Нахожусь в ситуации постоянного общения. На первый взгляд... - вопрос №1704480

все гладко: нет острых конфликтов, все решаемо. Но постоянно чувствую одиночество, не могу создать близкие, доверительные отношения. Постоянно ощущаю на себя какие-то нападки со стороны детей, коллег, родственников. Мною все недовольны. Как могу отмахиваюсь, пытаюсь найти решение проблемы. Часто обижаюсь и ничего не могу поделать с этим. Из моей жизни исчезли друзья, мои родные выросшие дети стали бывать в гостях все реже, родственники считают, что я им что-то должна, постоянно меня критикуют, особенно моя мать. Более-менее нормальные отношения только с мужем. Как разобраться в проблеме общения: найти друзей, заслужить уважение коллег, разобраться в отношениях с родными (особенно с матерью, она оказывала и оказывает на меня большое влияние).

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Приветствую Елена
    Первый шаг к вашему спокойствию перестаньте заставлять себя понравиться всем. Это мешает стать тем кто вы на самом деле есть. Вы выросли и мама может получать уважение и помощь, но учить вас уже поздно. Если она вас учит значит вы погружаете ее в свои дела, НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ о своих проблемах тем кто не готов вас поддержать на самом деле, они лишь насыпят вам соль на сахар, ведь у них может быть все еще хуже, но они правильно себя презентуют как успешными и веселыми хотя это маска такая.
    Вам научиться надо выкидывать баласт общения, посмотрите кто плачиться вам и сливает негатив что жизнь бессмыслена и одинока.
    Найдите свои смыслы в жизни а именно здоровье, что каждый день вы для него делаете или только таблетками добиваете.
    Вспомните общие цели с мужем и вперед к достижениям и радости от достижений.
    Люди отвлекают вас, поэтому вы не стали номер 1 в своей профессии, вернитесь к самореализации учите тех кто рад получать от вас знания и посмотрите как вы можите создать вебинары или кружки по обучению и делать это в кайф а не за деньги, а уж потом когда поймаете свою волну это можно сделать платным.
    Вам нужно найти себя истинную и слово я ДОЛЖНА вам не поможет, а лишь я ХОЧУ и я МОГУ.
    Не оценивайте людей критично, тем самым они вас обижают, смотрите критериально что в них вас раздражает и как вы сама с этим справляетесь, если не как ищите средство, если знаете как то подскажите не навязчиво как человек может стать лучше.
    Павел Кочкин Предназначение
    www.youtube.com/watch?v=dQFIeWv4-Fg&list=PL7mZH4kxLBnLqxs3Z8hISWyErv5P_H9f9
    Как достичь успеха. Как связаны успех и картошка?
    www.youtube.com/watch?v=LzGaSY5oeso
    Успеха!

    ноябрь 11, 2015 г.