Юриспруденция

Здравствуйте!У меня долг в компании Эйвон.Они передали долг кредитэкспресс.Пришло уведомление,что ко мне придут приставы.Суда не было.По адресу регистрации я не проживаю.Что делать?Законно ли это? - вопрос №1704714

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если вынесен судебный приказ (упрощенный способ рассмотрения дел без уведомления ответчика), то могут. Но Вы вправе отменить судебный приказ в течение 10 ней после его получения, сходив в мировой суд по месту Вашего жительства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 11, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Любое лицо, конечно, вправе переуступить свои права требования к должнику третьим лицам. При соблюдении процедуры переуступки это законно. Такие организации ( в народе называют коллекторами) практически не обращаются в суд. Предпочитают истребовать деньги своими способами. Думаю и появление приставов у Вас в ближайшее время маловероятно.

    ноябрь 11, 2015 г.