Юриспруденция

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЙ СУПРУГ 1938 ГОДА РОЖДЕНИЯ УМЕР В 2009 ГОДУ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ЕГО НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ КАК ВДОВА? - вопрос №1704975

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Рита Михайловна.
    Разочарую Вас, но накопительная часть пенсии формировалась у мужчин 1953 года рождения и моложе.
    Если же Ваш супруг, каким-то образом, имел накопительную часть, то при условии, что Вы вступили в какой-то части в наследственные права после смерти мужа,  Вы можете получить данное наследство.
    Всего доброго.