Юриспруденция

отцу недавно дали инвалидность 2 группы на год по психиатрии, по суду пока лишения дееспособности нет, лежит в психбольнице, но оттуда уже просят. мы... - вопрос №1705043

живем в других городах, его к себе взять не можем. что можно сделать в такой ситуации и какие у отца есть права? решение суда будет через пару месяцев. и куда например по линии соц.защиты его можно направить бесплатно?

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    После того, как гражданин буде признан недееспособным, ему назначат опекуна. Опекун может быть назначен из числа родственников, или же опекуном может быть назначен гражданин назначенный органом опеки и попечительства, по их усмотрению. Бесплатное содержание больного психическим заболеванием за счет государства, возможно, только в том случае если он будет представлять угрозу для общества. В противном случае, время от времени при обострениях болезни, будут помещать на лечение в ПНД и отпускать домой. За его имущество и поступки, в соответствии с законом, будет отвечать назначенный опекун.

    ноябрь 11, 2015 г.