Юриспруденция

здравствуйте.суд пристав наложил арест на счета,на которые приходят детские.вчера унесла справки о том что это детские.когда снимут арест?дозвониться не могу до своего пристава. - вопрос №1705060

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    56-й в

    добрый день, Вера! На практике, приставы могут не снимать арест месяцами. После предоставления подтверждающих документов, что на счет приходят детские пособия, суд.приставы обязаны в ближайшее время направить в банк постановление о снятии ареста, а уж банк обязан разблокировать счет в течение 3 суток. Но.чтобы не испытывать судьбу, я бы посоветовала вам написать жалобу старшему приставу на действие/бездействие судебного пристава. Так вы намного быстрее получите положительный результат. Если и старший пристав не отреагирует, смело пишите в прокуратуру. Тогда все разблокируют очень быстро.