Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №1705197

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас сложилась следующая ситуация.У нас 3-х комнатная приватизированная квартира на 5 собственников-отец, мать, дочь, сын и внучка(6 лет).Общая площадь квартиры 59,1.Отец с матерью хотят расвестить и отец требует отдать ему свою долю.Брат свою доля отдает мне(сестре) и маме.Получается у нас 4 доли.Квартиру мы продавать сами не хотим.Что можно сделать в данной ситуации?

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По требованию одного из участников долевой собственности, каковым является отец, другие участники, ни чего ему не обязаны отдавать. Пусть распоряжается только своей долей, если сможет, как это и предусмотрено законом (ст.247, 250, 252 ГК РФ).
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 11, 2015 г.