Медицина

У Ребенока панос 2 день. Какал жидким стулом 3 раза в день .ей 1 годик.мы подумываем что это из за молока .уголь активирован можно? - вопрос №1705572

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Не нужно давать активированный уголь. Есть природные энтеросорбенты щадящие, их и назначают в таких случаях.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 11, 2015 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Александр, существуют более эффективные сорбенты, которые можно принимать ребенку, это смекта, энтеросгель, полифепан. Они даются при отравлениях не менее 3-х раз в день, и на 2-4 дня. Но при отсутствии данных препаратов при необходимости можно использовать активированный уголь, на прием вашему ребенку нужно не менее 4-х таблеток, желательно их размельчить и размешать в небольшом количестве воды.

    Спасибо за оценку ответа.

    ноябрь 11, 2015 г.