Юриспруденция

Решено

клиент взял в прокат платье (которое является предметом роскоши). оплатил прокат. оговорил с исполнителем сроки к которым платье должно быть отпарено и упаковано... - вопрос №1706125

(платье очень большое фатиновое. гладить утюгом нельзя. нуждается в отпарке профессиональной). к сроку возврата платья так платье и не забрал. пришел забрать деньги за прокат. деньги были возвращены за вычетом стоимости отпарки которая должна быть оплачена как понесенные фактические затраты — (смешные 350руб). однако клиент не согласен с тем, что принес нам убытки. написал претензию с сылкой на то, что не был предупрежден что отпарка в случае отказа будет платной. прав ли клиент. является ли услуга отпарки платья, как утверждает юрист г-н Артем с данного сайта навязанной услугой. заранее спасибо за ответы и дельные советы.

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Существует ли договор на оказание услуг по отпарке? Получали вы денежные средства конкретно за отпарку? Существует ли договор на прокат платья, где указывается, что также осуществляется отпарка, которая в случае отказа должна быть оплачена?
    Если нет, то г-н Артем прав.

    ноябрь 13, 2015 г.