Юриспруденция

брачный договор - вопрос №170632

Здравствуйте. Вопрос такой. Собираюсь выходить замуж. У моего будущего супруга уже сейчас (до заключения брака) имеется полученная в дар квартира. Его мама настаивает на заключении брачного договора, чтобы в случае развода я не могула претендовать на неё. Но, насколько я понимаю, я и так не могу на неё претендовать, поскольку это квартира получена в дар и до заключения брака. уменя только вопрос: на что может претендовать ребёнок в случае если: 1.рачный договор есть (можно ли прописать в нём право ребёнка на часть жилплощади мужа) 2. если его нет? Спасибо!

декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    если нет, то ни на что ребенок права не имеет. а если и есть, то в договоре можно прописать только ваши с мужем имущественные отношения, а ребенок на имущество родителей права не имеет.

    декабрь 26, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    В брачном договоре регулируются правовые отношения между супругами.

    декабрь 26, 2011 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Брачный договор ребенка не касается, а квартира и рак никому, кроме Вашего будущего меже принадлежать не будет ...

    декабрь 26, 2011 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, и прописать можете… и ещё вопрос — кого нет ??? если нет ребёнка то как ????

    декабрь 26, 2011 г.