Психология

Решено

Телефонные разговоры - вопрос №170635

Моя 15 летняя дочь часами может общаться по телефону. Я и сама не прочь поговорить, но она общается каждый день. Это нормально?

Дополнение автора от декабрь 26, 2011 г., 14:34:50

Здравствуйте!  Нормально ли для дочери?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Орест Шупенюк

    34-й в

    нормально для НЕЕ, или нормально для ВАС — как ставится вопрос ?

     здравствуйте

    декабрь 26, 2011 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Конечно нормально. Не переживайте. Если ей xочеться и она этим никому не мешает, то почему нет?

    декабрь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы знаете ответ на ваш вопрос: «Я и сама не прочь поговорить». Она берет пример с вас, т.к. другой нормы она не знает. Еще, возможно, она компенсирует недостаток общения с вами.

    декабрь 26, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Для подросткового возраста это вполне нормально. Подростку необходимо общение со сверстниками, и в бОльшем объеме, чем до и после этого возраста. И не так уж важно, общается ли она непосредственно, или по телефону, или даже при помощи компьютера (если речь идет об общении от своего имени и с известными ей реальными людьми, если виртуальное общение (анонимное или под псевдонимом) не подменяет реальное).

    декабрь 26, 2011 г.