Юриспруденция

Здравствуйте. 1,5 года назад Управляющая компания по обслуживанию многоквартирного жилого дома по договору оказания услуг отказала мне в устранении... - вопрос №1706765

аварийной ситуации в моей квартире, принадлежащей мне на праве собственности. В частности: постоянно подтекала вода в системе отопления квартиры(около 10 литров в сутки), мной было сделано фото и видео, в соединении общедомового стояка и радиатором отопления. В течении месяца я 4-ре раза письменно обращался с заявлением в Управляющую компанию с требованием устранить аварийную ситуацию. Трижды мне было отказано с требованием покупки материалов и оплаты работ. Всё это время вода текла, и мне приходилось постоянно её сливать из посуды, которую я поставил под место протечки, чтобы не затопить соседей снизу. В четвёртый раз я за свои деньги приобрёл новый радиатор(старый был исправен), расходные материалы и оплатил стоимость работ. Только после этого мне устранили течь. В это же время я обращался в прокуратуру, которая мне ответила, что разрешение данной ситуации полностью лежит на мне и за мой счёт. С данным утверждением я категорически не согласен, так как была аварийная ситуация, которая по договору должна устраняться Управляющей компанией.В настоящее время я хочу обратиться в суд с целью взыскания с Управляющей компании всех затраченных мною средств и возмещении мне морального вреда. Скажите пожалуйста, каковы мои перспективы в суде, и необходимо-ли оплачивать гос. пошлину? Заранее благодарен.

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    игорь, вам надо было 1 назад обратиться к юристу жилищнику. ремонт батарее лежит на ук, а так же вся ответственность в случае ее прорыва и затопления соседей. это 100%
    кроме моральных затрат потребуйте штраф., а так же я на вашем месте обжаловать решения вашего прокурору, а так же всю переписку направил бы в жилинспекцию с целью оштрафовать ук.
    удачи