Юриспруденция

Здравствуйте. Скажи пожалуйста что мне делать. На днях я получила письмо от бывшего мужа с предложением выкупить у него 1/2 часть дома я согласилась,... - вопрос №1706856

письмо было оформлено через нотариуса, а сегодня я еду к нотариусу писать заявление что согласна. А мне говорят что письмо не действительно и вам отправлено новое но уже с другой ценной в два раза дороже. Скажи пожалуйста что мне делать.

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам направили оферту, примите ее немедленно, направив в ответ ценное письмо с уведомлением и описью вложения, в котором выразите согласие приобрести по предложенной в письме цене на условиях, предложенных в первом письме, т.к. согласно статье 443 ГК РФ «ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом». Согласно статье 440 ГК РФ «когда в оферте определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока». Выждите получения ответа, срок, указанный Вами, после чего обращайтесь в суд с требованием понуждения заключения сделки по этой цене.

    Не ходите никуда и не спрашивайте что-либо. О действительности оферты вправе рассуждать только суд, куда Вам скорее всего придется обращаться. Второе письмо до отправки ответа на первое (а лучше до доставления Вашего ответа) не получайте. В силу статьи 439 ГК РФ «если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее акцепта или одновременно с ним, акцепт считается не полученным».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 12, 2015 г.