Учеба и наука

Решено

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ))) Борис, Дмитрий и Сергей обвиняются в преступлении. Их показания: Показания Бориса: «Дмитрий виновен, Сергей не виновен».... - вопрос №1707644

Показания Дмитрия: «Если виновен Борис, то виновен и Сергей». Показания Сергея: «Я не виновен, но хотя бы один из тех двоих виновен». Если все не виновны, то кто говорит правду?

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    another anonymous

    9-й в

    Дмитрий — его утверждение условно, оно не содержит категоричного утверждения о виновности кого либо

    утверждение Сергея противоречит условию когда все не виновны, в части «но хотя бы один из тех двоих виновен»

    ноябрь 13, 2015 г.