Юриспруденция

Решено

если я подписала определение об АП при ДТП. Означает ли это, что моя вина автоматически доказана? - вопрос №1707890

Здравствуйте!У меня произошло ДТП. Наши мнения о том кто виноват с другим водителем разошлись. Я считаю, что он въехал в мою стоящую машину, а он указывал что я двигалась назад. Но я не понимаю как я могла двигаясь назад въехать своим капотом ему в бок. ГИБДД нас отправили в суд. Но при этом дали определение о возбуждении об АП при ДТП, в котором четко указали, что я не убедившись в безопасности маневра допустила наезд на другого водителя. При подписании инспектор закрывал рукой текст, я понимаю что это отмазка, но я по своей глупости подписала.Но в объяснениях я написала, что в момент столкновения я стояла.Скажите, пожалуйста, теперь в суде подписанное мной определение сыграет ключевую роль?Спасибо!

Дополнение автора от ноябрь 13, 2015 г., 08:51:25

речь идет именно об определении. Протокол мне не давали, постановление тоже. Документ сейчас кину.
и еще, мне стоило что то написать в определении или отказываться его подписывать?

Анна ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Уточните, речь идет именно об определении или уже составлен протокол либо вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Если последнее, то обжаловать его нужно в 10-дневный срок с даты получения. Остальными документами дело лишь возбуждается, но не выносится окончательное решение. А лучше скиньте документы в личку, чтобы не было «испорченного телефона».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 13, 2015 г.