Юриспруденция

Решено

дарственная - вопрос №17079

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Ситуация такая: В июне 2007 года отец мне подарил 1/2 квартиры. Договор дарения был оформлен у нотариуса.А на другую половину квартиры у меня св-во о собственности.Получается 1/2-дарение;1/2-собственность.
Я нигде больше не регистрировала этотт договор.Пришла в юстицию и мне сказали, что можно и с двумя бумажками жить.Сейчас у отца описывают имущество. Могут ли описать 1/2 квартиры подаренную им мне? Кто считаетсясобственником половины сейчас?
что мне делать подскажите пожалуйста...

январь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Ненахов

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вообще все сделки с недвижимым имуществам подлежать государственной регистрации. Таким образом у вас есть договор дарения, но он не вступил в силу так как не был зарегестрирован в юстиции. Из этого следует, что фактически 1/2 квартиры Вам не принадлежит. Советую срочно обратиться в юстицию, чтобы зарегистрировать своё право. Напомню, что срок исковой давности 3 года.

    Удачи Вам.

    январь 21, 2010 г.