Юриспруденция

Здравствуйте. Муж работал на предприятии у него имеется задолженность по з/плате. Сейчас это предприятие ликвидируют. Заплатят ли ему задолженность по з/плате и в какую очередь? - вопрос №1707957

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если предприятие  ликвидируется в связи с признанием его банкротом, то в соответствии с требованиями ч.2 ст.134 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)",  требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий удовлетворяются во вторую очередь.
    Всего доброго!