Юриспруденция

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЙ МУЖ ЖИВЕТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ. 2 ГОДА НАЗАД ЖЕНИЛСЯ НА ДРУГОЙ. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ У НАС НЕТ, КАК МНЕ С НИМ РАЗВЕСТИСЬ? - вопрос №1708019

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 2 статьи 21 Семейного кодекса РФ «расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое)».

    Подайте исковое заявление на расторжение брака в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства. Госпошлина 600 рублей. К заявлению приложите копию для ответчика, оригинал свидетельства о браке.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 13, 2015 г.