Юриспруденция

Здравствуйте! Я живу в доме, в котором 8 квартир. Является ли наш дом многоквартирным? Имеет ли право управляющая компания, которая заявляет что "нас купила", собирать с нас деньги - вопрос №1708028

за содержание общедомового имущества (дом шлаковый 1953 г., подвальных помещений нет, подъезд деревянный)? Заранее спасибо. С уважением Татьяна.

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, ваш дом считается многоквартирным (МКД). Однако в соответствии со ст.161 ЖК РФ, ваш дом имел право на непосредственное управление, без заключения договора с управляющей компанией (УК). Так же следует заметить, что купить ваш МКД, управляющая компания не могла. Решение о выборе управляющей компании, принимается на общем собрании собственников помещения в МКД. На основании этого решения и заключается договор с выбранной УК, а соответственно и с каждым собственником помещения в МКД, отдельно.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 14, 2015 г.