Юриспруденция

мы незаконно построили дом и хотим узаконить это постройку что нам для этого требуется - вопрос №1708108

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сначала попробуйте, узаконить дом в административном порядке. Обратитесь в отдел архитектуры и строительства администрации, закажите проект у главного архитектора, согласования и т.д. Если не получится в административном порядке, обращайтесь в суд с иском. Главное условие, в обоих случаях, что бы земельный участок на котором построен дом, был в собственности или было иное право пользования им (аренда, бессрочное пользование и т.д.). Это половина успеха.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 14, 2015 г.