Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!!Если выписка из ЕГРЮЛ в электронном виде и подписана ЭЦП, то в каком виде её предоставить заказчику для участия в запросе котировок??? (44 ФЗ) - вопрос №1708460

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марат

    38-й в

    На бумажном носителе, она имеет такуюже силу как если бы ЕГРЮЛ была подписана собственноручно.

    ноябрь 13, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете предоставить выписку из ЕГРЮЛ Заказчику в электронном виде, дополнительно заверив своей ЭЦП в установленном порядке (ст.5 и ч.2 ст.77 ФЗ РФ №44). А так же распечатать и приложить копию выписки из ЕГРЮЛ и в конверт к документам в самой заявке. В соответствии со ст.5 ФЗ РФ:

    "… допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений. При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы".
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 13, 2015 г.