Юриспруденция

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно юридически закрепить за собой одну комнату с единственным балконом в 3-х комнатной квартире с общим... - вопрос №1708603

лицевым счетом, где я являюсь со-собственником (2 собственника, у меня 1/3 доли) без согласия другого собственника? у меня 18,5 м2 жилой площади, у другого собственника 35,8 м2. Может ли суд отказать мне в иске, по причине того, что в комнате, которую я хочу закрепить за собой, есть выход на балкон, и закрытие комнаты будет создавать помеху в пользовании им другого собственника?

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Суд в этом случае учитывает жилую площадь, если другого варианта не получается скорее всего комнату закрепят за вами, балкон в этом случае не является необходимостью, как например входная дверь и санузел, кухонное помещение.

    ноябрь 13, 2015 г.