Психология

Здравствуйте,я учусь на фельдшера (1 курс) и так получилось (не знаю как),что я запустила анатомию и у меня по ней одни долги ни одной сданной... - вопрос №1708718

темы.Когда я сажусь её учить у меня начинается паника, ещё я постоянно отвлекаюсь, то чаю попить, то зайти в интернет, то ещё что-нибудь, не могу усидеть на месте и просто учить.Я понимаю что это страх и что его нужно победить, но не знаю, как это сделать.Уже пью нейролептик, по поводу отвлекаемости, правда только 6 недель, мне его назначил врач, самолечением я бы не стала заниматься.Но что-то нейролептик пока не очень помогает, наверное я мало его пью. Не знаю, что мне делать, чтобы прошла эта паника и отвлекаемость, когда я сажусь учить анатомию, правда с другими предметами у меня отвлекаемость тоже есть, но она без паники.Когда я сажусь учить анатомию, я думаю только о том, как бы чай попить или ещё что-нибудь и что я её ни за что не смогу выучить.Я вчера из-за этой анатомии уже плакала.Когда я хочу её выучить у меня начинается паника и в таком состоянии я уже ничего не могу учить.И иду то чай пью, то в интеренете лазею и т. д. Ещё я постоянно сама себе нахожу отговорки, чтобы анатомию не учить.Обычно это другие предметы, или завтра сделаю сегодня спать хочу и мы с мамой уже по этому поводу ругаемся. Если у меня нет паники, то у меня есть отвлекаемость, но обычно это идёт всё вместе.У меня из-за этой анатомиии уже с нервами проблемы, во первых мне стыдно, во вторых когда кто-то обсуждает из однокурсников что-то по анатомии мне становится очень неприятно, скорей всего я на себя злюсь, что не могу её выучить.Ещё когда у меня паника я бегаю курить, тем самым ещё больше возбуждая свою нервную систему, иногда, когда с нервами туго совсем, это касается не только анатомиии меня начинает рвать.Но это редко, только если очень сильно перенервничаю.Я не знаю что мне делать, я уже себе из-за этой анатомии самоповреждение нанесла, как наказание, что я не могу её выучить, но это давно уже было.Вообще насколько я знаю, у меня просто повышенная тревожность, ну и некоторые проблемы с психикой тоже имеются, сама по себе очень впечатлительная, внушаемая. Пожалуйста подскажите, что мне делать? Заранее спасибо!

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    первое что следует сделать пройти медицинское обследование на предмет органических заболеваний. далее пройти очное освидетельствование у психиатра дабы выявить ваши проблемы и назначить лечение. проблема не в конкретно анатомии а несколько глубже и вот с ней и нужно работать

    ноябрь 13, 2015 г.