Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такой вопрос,имею ли я право на страховые выплатыпо поводу перелома позвоночника, если я являюсь пенсионером Уголовно-исполнительной системы с апреля 2015? - вопрос №1708737

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Нет пенсионер не вправе получить страховую выплату, поскольку страхование распространяется только на действующих сотрудников согласно:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
    СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
    ВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
    АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    «Статья 33.1. Гарантии социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы

    Гарантии социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы (денежное довольствие, страховые гарантии и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, право на жилищное обеспечение, право на медицинское обслуживание, гарантии в связи с прохождением службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и иные гарантии) устанавливаются настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.»;

    ноябрь 13, 2015 г.