Психология

Здравствуйте, посоветуйте, как поступить. Мой ребенок сделал в тайне от меня пирсинг, но я об этом узнал. Я считаю, что это большой грех и уродование своего тела, но ребенок не желает меня слушать... - вопрос №1708849

и только огрызается. Но ведь это противно богу! А если в будущем ребенок будет делать татуировки, а потом станет наркоманом?! Я думаю, что он связался с плохой компанией, ведь я его этому не учу! Посоветуйте, как вразумить своего ребенка!

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина Семеновна!
    Думаю Вы немного преувеличиваете опасность. Пирсинг это желание выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность.
    Прямой логической цепочки пирсинг — татуировки — наркомания не существует.
    Но по части наркотиков нужен глаз да глаз. Чаще присматривайтесь к состоянию ребенка.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 13, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Понимаю ваши чувства. Вы учите своего ребенка хорошим манерам и добрым поступкам, а он поступает вопреки вашему воспитанию. Не накручивайте себя раньше времени про негативное будущее ребенка. Постарайтесь поговорить с ним на равных, а не с позиции мама-ребенок. Разговор ведите спокойным тоном, без критики и упреков. Дальнейшее такое расположение себя по отношению к ребенку предполагает взаимное понимание. Постарайтесь обращаться к нему как ко взрослому, он имеет свое мнение, которое необходимо уважать. Как правильно вести беседу с ребенком, поддерживать доверительные и добрые отношения, вас научит и подскажет психолог. Выберите психолога для дальнейшей работы. Удачи вам и всего самого доброго.

    ноябрь 13, 2015 г.