Юриспруденция

Решено

Здрасти я сотрудник овд в 2005 году я привлекался к уголовной ответственности по ст.183 ч.1 и ст.272 ч.1 прекращено уголов. дело в связи с... - вопрос №1708900

примерением сторон. Сейчас меня могут уволить? (В частности, предусматривается, что сотрудник органов внутренних дел не может быть уволен со службы в органах внутренних дел, если в отношении его уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон до 1 января 2012 года, а также если деяние, совершенное сотрудником органов внутренних дел, на момент решения вопроса о расторжении с ним контракта о прохождении службы и об увольнении его со службы не признаётся преступлением.) И что мне делать????

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вас не могут уволить, так как дело было, но было примирение, вы не были признаны преступником, вы загладили свою вину путем компенсации,  все забудьте про то дело и не волнуйтесь понапрасну.

    ноябрь 13, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Согласно ст.17 ФЗ

    Гражданин не может быть принят на службу в органах внутренних дел, если он:

    4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
    Поэтому Ваша дальнейшая служба может быть прекращена.

    ноябрь 13, 2015 г.

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    В частности, предусматривается, что сотрудник органов внутренних дел не может быть уволен со службы в органах внутренних дел, если в отношении его уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон до 1 января 2012 года,

    ноябрь 13, 2015 г.