Юриспруденция

Девушка 17 лет состоит в отношениях с парнем 22 лет ей 18 в июне будет 2016 живут в разных городах, она живет отдельно от родителей они ей снимают квартиру учится в коледже из которого ее могу вот - вопрос №1709108

вот отчислить родители пьют и плохо к ней относятся, она очень хочет уехать к парню и не хочет учиться в коледже на ту специальность а хочет подготовиться и здать егэ в школе экстернат парень работает голова на плечах есть и тоже хочет чтобы она приехала, может ли она это сделать и огул ли родители ее найти и вернуть ее против ее воли в этот ад? буду благодарен если вы мне поможите

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». Если 14 уже есть, то она вправе сама выбирать, с кем ей жить.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 14, 2015 г.