Юриспруденция

здравствуйте. я работала промоутером в г.Смоленске. в один день организация съехала и все телефоны были выключены. а сами они официально не устраивали. работодатель находится в уфе. что мне делать? я - вопрос №1709152

не могу

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    В первую очередь, Вам нужно собрать доказательства того, что Вы работали на данную оранизацию, подойдут любые документы в которых указано, что Вы действуете от имени работодателя, расчётные документы, свидетельские показания. Затем обращайтесь в суд по Вашему месту жительства, на основании ст. 29 ГПК РФ, т.к. данная организация осуществляла деятельность по месту вашего жительства, да и возникшие трудовые отношения возникшие по факту допуска Вас к работе (ст. 16 ТК РФ "...Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.") не прекращены.

    ноябрь 14, 2015 г.