Юриспруденция

Жилищный вопрос! - вопрос №1709157

В квартире прописано 7 человек (из них два — несовершеннолетних, один прописан временно). Долг за квартиру — 400 000 руб! Хотим сделать отдельные лицевые счета, но по условиям подачи иска, на каждого жителя должна приходиться одна изолированная комната. Здесь же на пять человек — две изолированные комнаты и одна проходная. Куда обращаться для начала? Сомневаюсь, что в ЖЭС что-то внятное скажут, а в суде иск не примут, так как условия не соблюдены. Что делать???

ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Лицевые счета не делятся с 2005 года, т.к как и не создаются коммунальные квартиры. И обратится вы можете только в суд с иском об определении порядка оплаты ЖКУ. Решение суда понадобится отдать в ЖЭС. После чего будут обязаны присылать отдельные квитанции об оплате, в соответствии с порядком определенным судом. Если же ваш вопрос не о раздельной оплате за жилое помещение, то так же возможно подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением. В этом случае суд определит порядок пользования жилым помещением проживающим в нем.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 14, 2015 г.