Юриспруденция

как отказаться от услуг управляющей компании? - вопрос №1709596

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • В соответствии с п.2 ст.161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом.
    В соответствии с п.3 с
    пособ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

    Таким образом, для того чтобы отказаться от услуг УК необходимо провести собрание, на котором будет принято решение об изменении способа управления многоквартирным домом.

    В случае, если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь. Также прошу оценить понравился Вам ответ или нет.

    ноябрь 14, 2015 г.