Юриспруденция

Решено

Пенсионный фонд и смена фамилии. какие проблемы могут меня коснуться? - вопрос №1709820

Здравствуйте. Я хочу поменять фамилию. Без развода. Наш брак был зарегистрирован в Украине. В отделении ЗАГСа мне сказали, что в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы с пенсией, т.к. фамилию в свидетельстве о браке мне не заменят. Есть ли выход из этой ситуации, или какие проблемы могут возникнуть у меня в будущем.

ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Нет проблем не возникнет, вы предъявите просто новый паспорт в ПФР, этого будет достаточно, т.к. паспорт является основным документом удостоверяющим личность, на сколько знаю ПФР не сдается свидетельство о браке, соответственно не внесение в него изменений не будет препятствием.

    ноябрь 14, 2015 г.