Юриспруденция

Какая статья закона о рекламе говорит о недопустимости называния брендов товаров в прямом теле- и радиоэфире? - вопрос №1709898

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • ст. 5 п. 1 ФЗ о Рекламе… Использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции, а также в печатной продукции нерекламного характера целенаправленного обращения внимания потребителей рекламы на конкретную марку (модель, артикул) товара либо на изготовителя, исполнителя, продавца для формирования и поддержания интереса к ним без надлежащего предварительного сообщения об этом (в частности, путем пометки «на правах рекламы») не допускается. Если радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукция, а также печатная продукция распространяются частями (сериями), сообщения о рекламе также должны повторяться соответственно количеству частей (серий)…

    ноябрь 14, 2015 г.