Юриспруденция

Решено

Возврат контрактного двигателя - вопрос №1710127

переводом, доставка транспортной компанией. Двигатель прислали, собранный непонятным образом, все элементы на свежем герметике, помпа новая, шестерни ремня грм новые, блок весь ржавый видимо где-то валялся, собран на болты, которые производитель VW не использует, головка клапанов шлифована, и двигатель не использовался после сомнительной сборки (одним словом не двигатель, а кусок металлолома) Чтобы предъявить претензию продавцу, нужны-ли какие-либо экспертизы, в какой поочередности действовать, куда обращаться?

ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сначала попробуйте обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате или обмене товара ненадлежащего качества. Только в случае отказа или игнорирования продавцом вашего требования, произведите экспертизу товара, и обращайтесь в суд с иском. Претензией Вами будет соблюден досудебный порядок разрешения спора. а так же сама претензия и ответы продавца будут дополнительными доказательствами в суде.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 14, 2015 г.