Медицина

Решено

Когда планировать беременность после выкидыша? - вопрос №1710226

Здравствуйте!Мне 27 лет, в 2013 г наступила первая беременность, завершилась родами в срок, беременность протекала легко, на сохранении ни разу не лежала, ребенок родился здоровым. Вторая беременность (желанная) наступила в июле 2015 г, на сроке 8-9 недель произошел выкидыш, причина не установлена (предположение врача – генетический сбой). Перед беременностью сдавала анализы на инфекции (не обнаружены), проходила УЗИ органов малого таза и УЗИ молочных желез – было все в порядке.После выкидыша было выскабливание остатков плодного яйца. После выскабливания дождалась первых месячных и пошла к гинекологу. Он назначил мне принимать три-регол до того времени, пока не запланирую следующую беременность. У меня к Вам следующие вопросы:

1.Если я поступлю следующим образом: после выскабливания буду принимать три-регол на протяжении полугода, а затем отменю и забеременею — хватит ли организму времени, чтобы восстановиться?

2.Нужно ли после отмены три-регола выдержать 3 месяца до зачатия, если нужно, то для чего?

ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Выдерживают несколько месяцев после отмены препарата, поскольку в первые месяци возможна множественная овуляция и соответственно многоплодная беременность.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 15, 2015 г.