Юриспруденция

Недавно познакомился онлайн с девушкой, встретились, были в машине и я понял что нам не стоит дальше общаться. Попросил её выйти из машины в магазин а сам в это время просто уехал и ничего не сказал. - вопрос №1710242

Потом понял что у меня остались ее только что купленные вещи сапоги и пальто. Возвращать не стал а она написала заявление в полицию. Меня нашли. Вещи возвращены ей, на пальто правда я оторвал бирки. Теперь она просит моральную компенсацию в размере 63 тысяч. Якобы 23 тысячи за пальто(полная стоимость пальто), 10 за юриста, 4 за её услуги такси до полиции, и остальные 26 тысяч мокротный ущерб. Правомерны ли такие суммы? и не много ли за моральный ущерб когда никакого вреда здоровью причинено не было?

ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Согласно ст.151 ГК РФ компенсация морального вреда возможна только при наличии физических и нравственных переживаний пострадавшего. Поэтому девушка выдвинула необоснованные требования.

    ноябрь 14, 2015 г.