Психология

Решено

Помогите понять врет мне парень или нет - вопрос №1710633

Я поругалсь с парнем из-за подозрений в измене после чего мы полгода не разговаривали а потом когда встретились он делал вид что очень переживал и сказал что любит меня и жить без меня не может, что якобы чувствует себя виноватым. Попросил прощение. Когда встретились он меня обнял крепко прижал к себе и делал вид что хмыкает носом. Якобы он хочет плакать. Сказал что не звонил и не брал трубку (я звонила пару раз после того как уехала) потому что мешала гордость (и перед тем как мы разъехались он на меня замахнулся и стукнул). Просил вернуться, говорил что любит очень и тут же рассказал мне чуть ли не в первую очередь что он уже успел познакомиться с другой девушкой и даже свозил ее в Египет на неделю!!! (хотя мы около года собирались туда ехать вместе) но они расстались потому что он понял что меня любит. Я честно говоря не поняла зачем он мне это рассказал.После этого разговора мы разъехались, я сказала что сейчас к нему не могу вернуться, да и после наших ссор я была очень злая, хотя тоже очень скучала, но из-за его поступков и отношения ко мне тоже думала о том чтобы найти другого парня, и у меня к нему пропало доверие я перестала воспринимать его как надежного мужчину, как человека которому готова поверить и связать с ним свою жизнь, как мужчину который будет для меня главным объектом обожания и светом всей моей жизни (примерно так я раньше думала о наших отношениях, что жизнь прекрасна, что я счастлива и что люблю и всей душой счастья). Меня смутило только то что когда он провожал матернулся мне в след. Я Обиделась и ушла. А потом когда приехала долго думала обо всем. Инициатором встречи была я, хотя и получилось это спонтанно. Я знала что он где-то рядом, скучала и решила что мало ли. Может он тоже скучает, и захочет увидиться. Просто увидиться, просто посмотреть друг на друга. Мне наша ссора далась очень нелегко. Не знаю как ему. Просто так тяжело отпустить человека с которым жила и проводила все свободное время несколько лет. И вот когда я приехала меня расперло от злости — я ему попрежнему не верила, было обидно что он поехал отдыхать с другой девушккой и я решила выяснить причину и узнать правду. Все что мне удалось узнать это — Я с ней не спал. Она отдыхала отдельно, познакомилась с кем-то из другого отеля и проводила время са ними. Она ко мне приставала, но я сказал что тебя люблю и у нас ничего не было (я не верю). Мы ездили один раз на экскурсию вместе, а все остальное время я проводил один в отеле. Потом выяснилось что после того как они вернулись она у него спрашивала деньги (50тыс. руб.) и его это совсем оттолкнуло. И вот тут непонятно для меня — оттолкнуло то что деньги спросила или то что он любит другую. ТАк же возник вопрос — почему она решила спросить у него такую немаленькую сумму??? особенно если знала о том что он любит другую девушку. Возникли сомнения что у них ничего не было. Позже я узнаю что он оказывается взял огромный кредит (что на него совершенно не похоже) и выплачивал он его в течение года с лишним!!! (более 100тыс руб) и путевка, которую с его слов свою — она оплачивала сама и денег у него не спрашивала. То есть он за ней никак не ухаживал. И вот у меня возник другой вопрос — куда же он один в номере потратил эти деньги? Я думаю что путевка с отелем на двоих столько не стоит. Он говорит что он их пропил. Но я не представляю как можно пропить за неделю столько денег! Каждый раз когда я заводила этот разговор он начинал нервничать, кричать — Не спрашивай меня больше об этом! Это вообще не твое дело! Не ройся в чужом грязном белье! Это мои деньги — куда хочу туда и трачу! Если еще раз спросишь я повешу трубку, ты меня больше не увидишь и все в этом духе. Я не хочу (мне неприятно об этом разговаривать!!! Маты-перематы. Я поняла что ему не нравится что я подозреваю что она развела его на бабки вероятнее всего, и скорее всего она ему очень сильно нравилась в отличие от меня потому что меня он и в египет не свозил, и особо не раскошеливался. Я не знаю — врет он мне или нет, думаю что врет. Кроме того, мне очень неприятно что человек от меня что-то скрывает. Я задаю вопрос — почему ты не хочешь об этом вспоминать, почему так сильно кричишь и нервничаешь, что же там такого страшного произошло а он не отвечает мне. Мне очень неприятно что я не знаю правды. Если мои подозрения оправдаются будет конечно очень неприятно и обидно по женски, но и его понять можно — просто другая девушка его охмурила и развела как лоха на бабло, а он повелся. Жаль что я не стала для него объектом обожания, но почему он не говорит мне об этом? Почему он кричит, посылает меня когда я спрашиваю, значит он не дорожит нашими отношениями! Значит врет. Неприятно что я жила столько времени и он мне не доверяет даже то что происходит внутри него, даже какую-то фигню — уж казалось бы когда мы попали в беду — мы стараемся поделиться этим горем с близкими что бы получить поддержку и сочувствие. значит я не близкий для него человек а какая то куколка. при этом не отпуская меня а обманывая — я про любовь. Мне все это очень неприятно. ТО что я чувствую что что-то сдесь не ладное, то я не верю в его любовь, то что он повез непонятно кого вместо того чтобы ехать со мной (поездку планировали целый год), история с кредитами и то что он не говорит мне правды. Его даже не волнует то что я нервничаю из-за всего этого, то что у меня тоже есть свои чувства и страхи, и тревоги и мне было бы спокойнее если бы мне сказали правду и не обманывали. Чувствую себя использованной вещью, и куколкой. Поиграл выкинул, нашел другую — его обманули и он решил вернуться чтобы обмануть меня в очередной раз. Помогите разобраться в ситуации. Очень неприятно внутри все кипит бурлит и ничего не понимаю.

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, этот парень врет Вам, и не только Вам и не только врет. Ввиду Вашей заниженной самооценки Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, и тщательно стремитесь в это поверить. Поверьте в другое. Вы достойны лучших отношений, верьте своей интуиции, вы ведь сразу же поняли что он не по настоящему шмыгает носом и делает вид что переживает. Что вам еще нужно, чтобы уйти от этого человека? Начните с себя, изучите свои комплексы, страхи. Именно они заставляют Вас быть зависимой от подобных мужчин.

    ноябрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Что будет, когда Вы поймете «врет он Вам или нет»? Что-то изменится? Отношения строили вы оба. И если они пришил к такому финалу, то в этом есть и Ваша доля ответственности. Не поняв собственных ошибок, Вы вынужденны будете повторять их снова и снова (в других отношениях). По сему, Вам, прежде всего, нужно понять себя, решить собственные внутренние проблемы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    ноябрь 15, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Много в этой истории интересного, но и много «белых пятен» прояснить которые он не может. А при Ваших вопросах нервничает, ругается и грозится бросить трубку. Когда человеку скрывать нечего, он может рассказать все спокойно. А коль недоговаривает и психует, значит скрывает. А чем это отличается от лжи? Не многим.
    При встрече он сыграл свою роль, и Вам хочется верить в искренность его чувств, но увы, реальность говорит о несколько ином.

    ноябрь 15, 2015 г.