Юриспруденция

алименты на 2015 год 1 ребенка в месяц ? - вопрос №1710671

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Размер алиментов составляет 1/4 от дохода плательщика алиментов согласно СК РФ.

    ноябрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на одного ребенка составляет 25% заработка и (или) иного дохода родителя. Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа либо исковым заявлением, приложив копию свидетельства о рождении ребенка. В первом случае рассмотрение дела будет в упрощенном порядке без вызова сторон. Во втором случае ответчик будет вправе представить свои возражения по исковом заявлению. Однако, получив судебный приказ, ответчик сможет подать на него возражения в 10-дневный с момента получения и тогда придется подавать исковое заявление. Госпошлину Вам как истцу платить не нужно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 15, 2015 г.