Юриспруденция

Здравствуйте! Бухгалтер предприятия получил банковскую выписку по расчетному счету за 30 сентября 2015 года, в которой по дебету отражена сумма 4332,12 рублей, а по кредиту – суммы 38 287,90 рублей и - вопрос №1710834

6719,89 рублей. Какие бухгалтерские записи в бухучете предприятия должен сделать бухгалтер согласно полученной выписке?

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Зависит от того, от кого и за что получены деньги. Кредитовые записи из банковской выписки относятся в дебет счета 51, дебетовые — в кредит счета 51, т.е. все наоборот.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 15, 2015 г.