Юриспруденция

Раздел имущества при разводе - вопрос №17110

Здравствуйте!

У меня есть квартира, которая была подарена мне мамой за 4 месяца до моего вступления в брак. Квартира — бывшая ЖСК, оформленный сначала бабушкой, потом перешедший к маме, после выплаты ЖСК оформлена собственность, затем подарена мне. В квартире прописан я и ребенок 6 лет, рожденный в браке. Жена прописана у родителей, тоже живущих в Санкт-Петербурге.

Подскажите пожалуйста, как при разводе и разделеимущества будет решен вопрос раздела жилплощади?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Полученное по безвозмездной сделке (договору дарения) не входит в состав общего совместного имущество супругов и разделу не подлежит. Так что как у Вас есть квартира так она и останется Вашей. А выселить бывшую супругу можете в любой момент при таких обстоятельствах. Хотя наверняка она и сама уйдет - есть же где жить, родители не выгонят дочу. С кем ребенок будет жить сами определитесь.

    январь 21, 2010 г.

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Имущество, полученное до брака не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит.

    январь 21, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    А Марине Ивановой я бы даже подаренное оставил.

    январь 22, 2010 г.