Юриспруденция

здравствуйте какое заявление нужно подать в суд, если в завещании допущена ошибка в имени наследника? Заранее спасибо. - вопрос №1711271

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    заявление об установлении юридического факта

    ноябрь 15, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Заявление об Установлении фактов, имеющих юридическое значение – установление родственных отношений (п.2 ч.2 ст.264 ГПК РФ).
    В суде необходимо установить, что лицо, обращающееся в суд, является родственником умершего.
    Согласно ст.265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

    ноябрь 15, 2015 г.